Подросток просит разрешения жить с бабушкой из-за насилия со стороны отца

• г. Чита

Меня зовут Кристина, мне 15 лет. Я учусь в 8 классе меня избивает отец, пьяный боюсь даже идти домой, можно ли мне без его ведома и без ведомо мамы жить с бабушкой я не хочу с ними жить. Особенно с папой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

Вы можете жить с бабушкой, но только после того как суд ограничит/лишит родительского права отца. Скажите бабушке, чтобы обратилась в опеку по факту избиения вас отцом.