У меня средне начально профессиональное образование я могу встать на должность старшины и получить звание прапорщик.

• г. Калининград

У меня средне начально профессиональное образование я могу встать на должность старшины и получить звание прапорщик.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

На должность не "встают", а получают назначение.

Если вы не понимаете даже этого, то столь плохо выражающего свои мысли человека никуда не назначат.

Для получения очередного звания необходимо сначала получить назначение на должность, соответствующую по штатам новому званию.

Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Звание прапорщик выше, чем звание старшина, если должность предусматривает максимальное звание старшина, то даже при наличии необходимого законом образования звание прапорщика присвоено быть не может, необходима более высокая должность.