У меня средне начально профессиональное образование я могу встать на должность старшины и получить звание прапорщик.

• г. Калининград

У меня средне начально профессиональное образование я могу встать на должность старшины и получить звание прапорщик.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

На должность не "встают", а получают назначение.

Если вы не понимаете даже этого, то столь плохо выражающего свои мысли человека никуда не назначат.

Для получения очередного звания необходимо сначала получить назначение на должность, соответствующую по штатам новому званию.

Спросить
Пожаловаться

Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Спросить
Пожаловаться

Звание прапорщик выше, чем звание старшина, если должность предусматривает максимальное звание старшина, то даже при наличии необходимого законом образования звание прапорщика присвоено быть не может, необходима более высокая должность.

Спросить
Пожаловаться

Я имею вус старшины роты и средне специальное образование могу ли я получить звание прапорщик с постановкой на должность старшина роты.

У меня вопрос. Стою в должности старшины роты (должность прапорщика) уже год. На данный момент звание старший сержант. ВОПРОС: могу ли я получить прапорщика имея среднее профессиональное образование и на момент получаю высшее образование (2 курс)?

Имея средне професиональное образование агроном могу ли встать на должность командира взвода и получить звание прапорщик.

Я военнослужащий по контракту, старший сержант, стою на должности "прапорщик", имею начальное профессиональное образование, в соответствии с ФЗ 273 об образовании начальное профессиональное стало средним профессиональным, могу ли я получить прапорщика? ВУС соответствует образованию (радиопрофиль)

Можно ли получить звание прапорщик имея начальное профессиональное образование, если согласно закона об образовании начальное профессиональное образование приравнено к среднему?

Я военнослужащий по контракту в звании ефрейтор, имею диплом о начальном профессиональном образовании, так как это образование приравняли к среднему профессиональному, могу ли встать на должность соответствующую званию прапорщика и получить это звание? И если в части в этом мне не помогут, то каким образом я могу это сделать не прерывая контракт?

Здравствуйте, у меня средне - профессиональное образование, могу ли я получить воинское звание прапорщик, встав на соответствующую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшины команды (6 тарифный разряд) имея воинское звание главный корабельный старшина. Имею начальное профессиональное образование. По специальности газо-электросварщик. Могу ли я получить звание мичман?

Я военнослужащий по контракту сержант получил образование среднее профессиональное должность техник роты, могу ли встать на должность техника роты и получить звание прапорщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение