Деду украли документы на дом - как восстановить и как наказать злоумышленников?

• г. Плавск

У деда украл документы на дом (договор купли-продажи и домовую книгу) сын приёмный. Дед единственный собственник жилья, сын приёмный только прописан (он же прописал в дом ещё и своих не совершеннолетних детей без ведома деда, чтобы супруга могла получать пособия по уходу за ребёнком до 3 лет по чернобыльской зоне). Как восстановить деду документы и как наказать злоумышленников (по факту проживает вся семья приёмного сына и сам сын в чистой зоне.).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктория. Прописать без согласия собственника невозможно по закону. Копию правоустанавливающих документов можно запросить в органах государственной регистрации прав. По факту незаконных действий злоумышленников - писать заявление в полицию с требованием провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

Обращайтесь с заявлением в полицию.