Как вернуть кроссовки и получить деньги за покупку?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: я в среду купила кроссовки, ни разу их не одевала, поняла, что носить не буду. Чек есть, принесла из магазина и даже коробку не открыла с ними. Могу ли я вернуть их в магазин и получить деньги? Не обменять на другие, а именно получить назад деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Обратитесь с письменной претензией, в случае отказа, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вернуть обувь можно в течение 14 дней, не считая дня покупки! Если потребитель хочет поменять обувь, например, на аналогичную модель большего или меньшего размера, при этом в день обращения желаемый размер в магазине отсутствует, продавец обязан по требованию покупателя вернуть деньги.

Можете конечно, в течение 14 дней, но скажите, что не подошли.