Исполнительные листы не мешают - человек берет целевой заем на покупку квартиры

• г. Санкт-Петербург

В отношении человека есть несколько исполнительых листов.

Тем не менее, он покупает квартиру у родственника, в которой прописан, она будет едиснтвенным жильем. Для этой цели он берет целевой заем у знакомого, при этом в расписке прямо и сказано, что эти деньги можно использовать только на покупку квартиры.

Скажите, пожлуйсчта, будет ли это злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности (размер займа, понятно, крупный)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы про уголовную ответственность по ст. 177 УК РФ? Не усматриваю оного состава при описанном деянии, хотя этого должника поселил бы в конуру, продав его купленную квартиру и отдав деньги взыскателям.

Кстати, Вам должник должен более чем два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, приобретённое жилье, сразу же арестуют в счёт погашения долга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, 1 200 000 рублей.

Спасибо!

Так тогда Вы о чем? Арест на купленную квартиру, иного пока не вижу из реального... хотя как нагло... Можно подумать в сторону признания сделки недействительной - я про целевой займ... но мутновато...

Кстати, подать на банкротство не хотите? Или должник этого и ждёт?

Кроеме этой квартиры у должника имущества нет.

Возможно, у должника есть другие долги, тогда будет больше 2 250 000.

Должник и сам, наверное, подаст на банкротство.

Добавить мне нечего, прошу уяснить ранее данный ответ и действовать по мере сил. Реалии таковы. Что должники уходят от ответственности... порой...