Наследство в виде квартиры осложняется исполнительными литигациями

• г. Санкт-Петербург

В состав наследства входит только квартира, являвшаяся единственным жильем умершего.

В отношении наследодателя также есть несколько исполнительных литсов, возможно, суммарно даже превышающих стоимость квартиры.

Сообщите, пожалуйста, в случае принятия наследства получить свидетельство о праве собственности на квартиру можно будет только после (и в случае) уплаты этих долгов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет связи между датой оплаты долга и получением свидетельства о праве на наследство. Свидетельство можно получить независимо от уплаты долга. Однако сумма долга, подлежащая взысканию, не может превышать стоимость имущества.

Да, но эти требования должны быть предъявлены.