Безопасная покупка комнаты - как использовать услуги нотариуса для полной проверки документов и минимизации риска

• г. Санкт-Петербург

Покупаю комнату, надо проверить документы и т.д. Натариус может провести всю сделку, с полной проверкой документов и т.д. Минимум риска для покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Полной проверкой юридической чистоты комнаты нотраиус не занимается. Если нужна реальная помощь, можете обратиться. ко мне.

Здравствуйте, Андрей!

При заключении договора купли-продажи доли коммунальной квартиры в обязательном порядке нотариальное удостоверение договора не требуется, достаточно простой письменной формы. Однако, в целях юридической экспертизы документов, а также избежания ошибок в договоре, что может повлечь отказ в государственной регистрации перехода права собственности на имущество, как правило, стороны обращаются к нотариусу или юристу.

С уважением, юрист Григорьева