Как избавиться от статьи 228 ч. 2 УК РФ после пересмотра приговора в 2015 году?

• г. Иркутск

Можна узнать если у человека в 2015 году был осуждён на 4 года условна по с.т 228 ч 2 и через 1 год и 8 месяцев был пересуд и срок закрыли можна узнать статья полностью уберается.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду под закрытием срока. Например, если просто снизили срок наказания - статья в таком случае никуда не девается. Убирается - лишь при оправдательно приговоре.