Соседские бани - правомерность постройки и противопожарные требования

• г. Санкт-Петербург

Сосед построил баню на расстоянии 4 м от моей бани, правомерна ли эта постройка и какие противопожарные расстояния должны быть между соседскими банями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормами строительства бани или сауны регламентируется следующее расстояние от забора соседей: 1 метр – если оборудованы канализационный слив и дренажный водосток. 3 метра – при их отсутствии. Это основные нормы отступа при строительстве бани, которые следует учитывать в процессе возведения. Ваша баня даже не берётся в расчет.