Будет ли эта сделка иметь юридическую силу или можно ещё побороться на половину его имущества.

• г. Новоуральск

Развод с мужем через суд, но решение суда ещё не вступило в законную силу, раздел имущества, может ли бывший муж в это время переоформлять свою долю в квартире (у него 1/2, а 1/2 у его мамы) и сад, который на его имя, на других людей. Будет ли эта сделка иметь юридическую силу или можно ещё побороться на половину его имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса.

Если это имущество является совместно нажитыми в браке - т.е. - приобретено в период брака в результате возмездной сделки, то заявляйте иск о разделе совместно нажитого имущества и просите суд наложить запрет на отчуждение доли супруга.

Если 1/2 доля в праве собственности на квартиру приобретелась мужем в браке, то у вас есть все шансы на половину от этой доли.