Граждане Абрамов и Клочкова хотят носить двойные фамилии после регистрации брака - что разрешено и какое разъяснение должен дать руководитель загса г. Могилева?

• г. Екатеринбург

В один из органов загса г. Могилева обратились граждане Абрамов и Клочкова с заявлением о регистрации брака. В заявлении они указали, что после регистрации брака они желают носить двойные фамилии: он Абрамов-Клочков; она Клочкова-Абрамова. Абрамов был военнообязанным.

Какие фамилии при регистрации брака могут избрать лица, вступающие в брак? Какое разъяснение в данной ситуации должен сделать руководитель отдела загса? Возможно ли присвоение тройной фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Решение задач для студентов платная услуга.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!