Могут ли приставы задержать машину и продать ее при наличии судебного приказа по взысканию денег?

• г. Красноярск

Если у приставов есть судебный приказ по взысканию денежных средств, могут ли задержать машину на дороге и потом на штраф стоянку и продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

только в случае, если на машину наложен арест или иные обременения, предполагающие запрет на пользование и ответственное хранение, тогда могут. В противном случае, нет.