Как получить Вид на жительства в РФ без выезда из страны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларусии постоянно проживающая на территории РФ. Для получения Вида на жительства нужна постоянная прописка в РФ, что бы мне ее получить обязательно выписываться с адреса прописки в РБ? Если да можно ли это сделать не выезжая из РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, все зависит от того, требует ли у Вас листок убытия и следовательно снятия с регистрации УФМС, если нет, значит и прописать должны без проблем.

1. Для получения ВНЖ нужен документ о наличии жилого помещения на законных основаниях, а не "прописка".

2. Не обязательно и вообще никак не связано с ВНЖ.