Как избавиться от ограничений на ТС после прекращения ИП - опыт пенсионерки.

• г. Ярославль

У меня вот такая ситуация. На ТС были наложены аресты в рамках исполнительных производств. Было 11, из них 6 сняли, а 5 остались. При этом все ИП прекращены, судебный пристав выдал мне все постановления о прекращении ИП и о снятии ограничений (арестов), но в ГИБДД на моё заявление о прекращении регистрационных действий в отношении ТС, отвечают отказом, т.к. у них в базе, ограничения не сняты. Вся это процедура длится уже с ноября 2018 года. Сегодня в очередной раз отнесла в ГИБДД все постановления от судебных приставов о прекращении ИП и о снятии арестов и вновь отказ. Что делать? Всё это время мне налоговая присылает налог на ТС и не маленький 27000 рублей. Я пенсионерка. Приходится платить частями в налоговую, чтобы не появилось новое ИП. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам надо обжаловать отказ МРЭО ГИБДД в снятии ареста с тс в районный (городской суд. Признать незаконным отказ, обязать снять обеспечительные меры.

Ирина, здравствуйте.

Вам получается нужно в судебном порядке признавать бездействие ГИБДД незаконным, которое выражается в непринятии мер на снятие запретов, и обязывать их снять запреты, поскольку все документы у них есть от приставов.

Обращайтесь в суд, все судебные издержки можно будет взыскать с ГИБДД.