Требуется юрист для снижения удержания по исполнительным листам через суд и пристава.

• г. Москва

Нужен юрист для составления заявления в суд на уменьшение удержания по исполнительным листам, которое должно быть принято приставом и банком.

Ответы на вопрос (6):

Ирина, здравствуйте.

Обращайтесь в чат.

Пожалуйста, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. Самореклама на сайте запрещена.

С уважением!

По возбуждённым ИП процент удержания устанавливает пристав в своём постановлении об обращении взыскания на денежные средства должника.

Это постановление стороны вправе обжаловать у руководителя пристава по месту его службы или подать административный иск в суд по правилам КАС РФ.

Должник может подать в суд заявление на предоставление рассрочки или отсрочки в выплате долга.

В отношении должников-граждан по 1 июля 2021 года включительно судебным приставом-исполнителем не применяются меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника, находящегося по месту его жительства (пребывания), наложением на указанное имущество ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества, за исключением принадлежащих должнику-гражданину транспортных средств (автомобильных транспортных средств, мотоциклов, мопедов и легких квадрициклов, трициклов и квадрициклов, самоходных машин).

Для должников пенсионеров предусмотрены послабления. См. Федеральный закон от 20.07.2020 N 215-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции" - www.zakonrf.info

Да, возможно составление такого заявления.

Оно подается судебному приставу. В случае отказа удовлетворить Ваше заявление, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp