Разбиты окна 31 декабря по сегодняшний день ничего не починилкакую компенсацию можно требовать за это и за моральный ушерб.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Владелец имущества вправе требовать компенсацию за нанесенный имущественный вред в размере расходов, необходимых на покупку и установку окна (ст. 15, 1064 ГК РФ). Компенсация морального вреда за нанесение имущественного вреда законом не предусмотрена.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
со 151 ГК РФ. Ст 150 ГК РФ к нематериальным благам относит, например, неприкосновенность жилища и др. Моральный вред можно пробовать взыскать.