Прекращается ли очередное переиздание книги, написанной в соавторстве, в случае смерти одного из авторов? Спасибо.

• г. Москва

Прекращается ли очередное переиздание книги, написанной в соавторстве, в случае смерти одного из авторов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если правообладатели против, а если за? После смерти исключительные права наследникам перейдут, не так ли? Более того -

В соответствии с пунктом 7 статьи 1235 ГК РФ при переходе имущественных прав на произведение к наследнику лицензионный договор сохраняет свое действие на указанный в нем срок на тех условиях, на которых он был заключен, следовательно, к наследнику переходят права лицензиара, включая право на получение лицензионного вознаграждения.