Я работаю во ФГУП, хотел бы узнать должно ли предприятие оплачивать моему ребенку детский садик.

• г. Москва

Я работаю во ФГУП, хотел бы узнать должно ли предприятие оплачивать моему ребенку детский садик. В кол договоре про это ни чего нету!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Оплата детских садов для работников может быть предусмотрена в локальных, в ведомственных, в отраслевых нормативных актах. Если в локальных документах вашего ФГУП такого пункта не предусмотрено, то попробуйте обратиться с письменным запросом в вышестоящую организацию, которому подведомственно ФГУП, с просьбой разъяснить, предусматривается ли оплата вашему ребёнку детского сада или нет.