Вопросы оформления перехода в ФГУП ABC для сотрудников предприятия

• г. Москва

В рамках Министерства создано Федеральное государственное унитарное предприятие, ABC.

Предприятие, где я работаю, будет входить в это ФГУП.

Должны ли сотрудники нашего предприятия писать заявление об увольнении из старого подразделения и писать заявления о приеме в новое предприятие.

ФГУП, или должна, просто, быть сделана отделом кадров запись в трудовой книжке, что " предприятие вошло в состав ФГУП", и никаких заявлений писать не нужно.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Некорректно задан вопрос. Если предприятие являлось юридическим лицом, и вошло в ФГУП на правах структурного подразделения, это означает, что стало новое юридическое лицо, а старое прекратилось. Заявления пишутся. Если же предприятие не было юридическим лицом, и существовало ранее на правах структурного подразделения - это означает, что изменилось наименование юридического лица, заявления не пишутся.