Как продать долю в общей долевой собственности, если она принадлежит бывшему мужу?

• г. Самара

В моей выписке из ЕГРН в графе вид гос. регистрации права указано: общая долевая собственность, доля в праве 65/100. Остальные 35/100 принадлежат бывшему мужу на основании соглашения о разделе общего имущества супругов. Могу ли я продать свою долю без его письменного согласия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать вашу долю любому лицу, предварительно письменно предложив её купить бывшему мужу. Если он откажется или не отреагирует на предложение в течение месяца, можно продать долю любому лицу на этих же условиях (которые вы указывали в предложении, направленном бывшему мужу).

В начале вы должны ему предложить выкупить вашу долю, а если откажется, то можно иному человеку, если будет покупатель.