Какой налог начисляется при продаже объекта недвижимости, построенного в 1990 году, оформленного через кадастровых инженеров в 2018 году?

• г. Тамбов

Выписка по ЕГР дата завершения постройки 1990 год, а оформление через кадастровых инженеров 2018 год! при продаже налог начисляется с 5-ти лет или с трех лет?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от НДФЛ, при условии, что объект находился в собственности более пяти лет (за исключением некоторых случаев, для которых минимальный срок владения составляет три года) (Федеральный закон от 26 июля 2019 г. № 210-ФЗ). Более 5-ти лет при приобретении позднее 1 января 2016 года.

А Вы случаем с "Максимов Станислав Николаевич" не родственники? :)

Его вопрос здесь:

www.9111.ru

Срок владения считается с момента регистрации права собственности на объект недвижимости.