Как переоформить купленную при жизни долю наследства, если наследники не были осведомлены о продаже?

• г. Краснодар

Куплена при жизни неоформленная доля наследства (после мамы) у брата по расписке. Куда сейчас обращаться, чтобы эту долю на себя переоформить (дети брата подали на наследство не зная, что он продал)

Ответы на вопрос (3):

1)Право собственности возникает с момента регистрации.

2)

Куплена при жизни неоформленная доля наследства (после мамы)

у брата по расписке.

-что бы вам продать он должен был его оформить

3) Вы можете обратиться с иском в суд об исключении из наследства вашего брата имущества, которое он "продал"

4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Для этого вам надо в судебном порядке признавать договор действительным и признавать право собственности, представив все документы.

Галина,

Судя по вопросу, без судебных разбирательств у Вас никак не обойдется. И нюансов в ситуации множество. В эти нюансы хорошо бы вникнуть...