Как получить \'коробку от Собянина\' или денежные выплаты при рождении ребенка в другом городе?
• г. Москва
У меня постоянная прописка г.Москва, но рожаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я претендовать на получение «коробки от Собянина» или денежной выплаты? Свидетельство о рождение планирую оформлять в Санкт-Петербурге либо надо оформлять свидетельство о рождении в Москве для получения выплат, как лучше быть в данной ситуации.
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
В ыплаты по месту постоянной регистрации.
Спросить04.04.2021, 10:23,
г. Москва
Здравствуйте.
Государственная регистрации рождения ребенка производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (ст.15 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"). На оформление получения региональных выплат место государственной регистрации рождения ребенка никакого влияния не оказывает.