17 июля (вторник) 2012 года утром ее разместили на дородовом отделении Колпинского роддома.

• г. Санкт-Петербург

Обращаются к вам родственники Шиловой Александры Александровны (д.р. 22.05.1987), проживающей по адресу: индекс 196 655, Санкт-Петербург, г.Колпино, ул. Октябрьская д.71 кв.50 (он же почтовый адрес).

В нашей семье произошла трагедия - умер ребенок в роддоме Колпинского района города Санкт-Петербурга, расположенного по адресу г. Колпино, улица Вавилова, дом 3.

С первых недель беременности Александра встала на учет в женскую консультацию и выполняла все указания участкового врача-гинеколога Баклановой Е.А.

13 июля (пятница) 2012 года по направлению лечащего врача женской консультации города Колпино, находящейся по адресу: 196 657, г.Санкт-Петербург, г. Колпино, бульвар Трудящихся дом 35 корп. 2 Баклановой Е.А. Александра, находящаяся на 8-м месяце беременности, была направлена на госпитализацию.

16 июля (понедельник) 2012 года в госпитализации было отказано.

17 июля (вторник) 2012 года утром ее разместили на дородовом отделении Колпинского роддома.

Лечащим врачом Хавановой Е.Б. были назначены следующие препараты: Магне В 6 и актовегил, которые сказали приобрести самостоятельно.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) было назначено лишь 19 июля (четверг) 2012 года, по результатам которого обнаружилось нарушение сердцебиения плода. Было принято решение о проведении операции - кесарево сечения. Вскоре при повторном обследовании было установлено, что сердцебиение плода отсутствует. Для родоразрешения врачи приняли решение вызывать искусственные роды.

20 июля (пятница) 2012 года, утром, Александра родила мертвую девочку. Тело девочки, как было сказано родственникам, будет направлено на вскрытие, по результатам которой будет определена причина смерти ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, примите искренние соболезнования. по этому делу возможно возбуждение уголовного дела, в рамках которого будет дана оценка действиям врачей. Вам следует обращаться в Прокуратуру.