Как пенсионерке, прописанной в другом городе, платить налог на самообложение за наследственное имущество?

• г. Кисловодск

На мой вопрос - разве умерший платит налог на самообложение, мне ответили, что это налог с домовладения, а так как я являюсь наследницей по должна платить. Я пенсионерка. Прописала в другом городе. Должна ли я заплатить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступили в наследство, то обязаны платить налог.

Всего доброго.