Нужно ли пенсионерке платить налог на имущество при прописке двух сыновей в её доме?

• г. Краснодар

Собственник жилого дома пенсионерка 85 лет, в этом домовладении прописаны ее два сына, должна ли она платить налог на имущество, так как сыновья там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Налог на собственность берется только собственника жилья сыновья не являются собственниками этого жилья но собственник является пенсионером у которого есть налоговая льгота он освобожден от уплаты этого налога для этого нужно написать заявление в Налоговую инспекцию и приложить к этому заявлению копию пенсионного удостоверения.