Должны ли приставы после удержания из пенсии оставлять прожиточный минимум, пенсия 13000 руб.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закона об этом пока так и не принято.

Но можете сами в суде просить об уменьшении процента удержаний из пенсии.

Статью 446 ГПК РФ никто не отменял, да ещё КС РФ, ВС РФ про пенсионерам выносил судебные акты, но приставам быстрее долг погасить, и окончить ИП.