Покупка дачи по расписке - как оказаться без права собственности и попасть под угрозу судебного преследования

• г. Ханты-Мансийск

Мы купили дачу по расписке, нас не предупреждали что земли в кооперативе не выделены. Документов на право собственности ни на землю ни на участок нет. В расписке мы указали: претензий не имеем. С момента сделки прошло три года. Теперь жилищный контроль с полицией пришли и потребовали у нас объяснение что мы живем здесь незаконно, так как земли принадлежат администрации и тут охранная зона.. Хотят подать на нас в суд на освобождение участка от строения. Можно ли вернуть обратно сделку и обязать их сносить?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать. Но у вас большие проблемы. Если это земля администрации, то могут и снести, и вас оттуда удалить.