Незаконный документ полиции - может ли возрастать ответственность подписанта?

• г. Великий Новгород

Решением суда через года документ выданный полицией признан незаконным. Можно ли привлеч по решению суда начальника полиции подписавшего документ к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только если будут в его действиях установлены нарушения закона.

На практике это весьма маловероятно.

Нарушения установлены решением административного суда заключение полиции признано незаконным и отменено.