Дискриминация детей с особыми потребностями - Как бороться соединиться с медицинскими услугами в деревне?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос у меня ребенок с синдромом дауна. И мы прекреплены в городе в многих больницах потому что у ребёнка порок сердца, сами мы из деревни и они нам отказывают в медицинских услугах даже бесплатную смесь не дают. Говорят нам не положено так как мы прекреплены в городе, у нас нет до тойных врачей. Они даже элементарно не хотят нас взвешивать и измерить рост. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обращаться.

Место регистрации не может являться основанием для отказа в помощи.

Кроме того, вы можете обратиться в страховую компанию, которая выдала медицинский полис, а так же написать заявление в прокуратуру.