Как приватизировать квартиру, если в ордере указана непроживающая в ней родственница?

• г. Екатеринбург

Вопрос по муниципальному жилью. Моей свекрови досталась квартира от ее матери. Сейчас главным квартиросъёмщиком считается свекровь. В 71 году был построен дом. И выдался ордер. В ордере вписан мой муж, свекровь и сестра свекрови. В 2015 менялся ордер. И в нем вписана сестра свекрови. Но дело в том, что она уехала жить в 73 в другой город. И больше не приезжала. Прописка у нее другая. Очень много лет. На данный момент в квартире прописаны мои дети, муж и свекровь. Когда мы пришли прописать меня, нам сказали только через администрацию. Администрация в прописке отказала из того, что в ордере сестра свекрови. На каких основаниях она там. Вот теперь не знаем, что делать. Хотим приватизировать квартиру. И как быть тоже не знаем! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Администрация неправомерно отказала Сестра свекрови только формально числится в ордере На самом деле она давным давно утратила право проживания в этой квартире Обжалуйте в суде стст 4 и 218 КАС РФ отказ администрации Суд будет на вашей стороне, потому что в настоящее время сестра свекрови ни каких прав на эту квартиру не имеет.

Обратиться письменно за регистрацией члена семьи в администрацию Получить письменный отказ (потребовать его), обжаловать по суду.

Сестра вообще не имеет никаких прав на жильё, раз выехала и снялась с учета, тем самым она давно расторгла договор социального найма.