Может ли меня перевести на другой участок работы без моего согласия, если я работаю на шиномонтаже?

• г. Якутск

Работаю на одном участке автослесарем на шиномонтаже. В этот участок входит ещё пять участкоа моторный, кап ремонт и так далее они работают тоже автослесарями. Имеют ли право меня перевести с одного участка на другой без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Если конкретное местно не определено в вашем трудовом договоре, то имеют право. Но это если объем работы не увеличивается или совершенно меняется.

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре указано, что Вы приняты на работу автослесарем определённого участка, а в него входят ещё пять, то работодатель имеет право без Вашего согласия переводить внутри одного участка.

А по трудовому договору где Ваше место определено?

А если меняется часы и сменный график. Плюс меняется вид работы на шиномантаже делаю колеса, а на моторном двигателч.

Что подразумевается совершенно не меняется. У меня меняется вид работы. На шиномантаже я делаю колеса. А на моторном двигателя.