Права инвалида на перевод без приказа - опыт сторожа в ОАО

• г. Белая Калитва

Я инвалид 3 группы, работаю сторожем в ОАО. Имеют ли право перевести меня из одного участка на другой без приказа тоже сторожем. Графики никогда не подписывал.

Ответы на вопрос (3):

данном случае речь идет о перемещении.

Статья 72.1.ТК

Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Переведён в другую местность, из одного посёлка в другой, там где находится завод по переработке камня на щебень.

в таком случае без вашего согласия,перевод незаконный.