Какой возраст выхода на пенсию по старости для инвалида 3-й группы рожденного в 1964 году?

• г. Ярославль

Я инвалид с детства имею 3 группу инвалидности 1964 года рождения меня интересует возраст выхода на пенсию по старости могу ли я выйти в 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 01.01.2019 года возраст выхода на пенсию по старости увеличен.

Основания для досрочной пенсии, т.е ранее достижения пенсионного возраста, определены ст.30-32 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Такого основания для досрочной пенсии, как наличие инвалидности 3 гр (с детства) законом не установлено.