Развод после совместной ипотеки - как разделить квартиру и кто будет выплачивать ипотеку?

• г. Москва

С мужем 8 лет в браке, есть несовершеннолетний сын, 2 года в совместной ипотеке. Муж хочет подать на развод. В этом случае что будет с квартирой, можно ли будет договориться чтобы квартира принадлежала только мне и сыну, а я выплачивала ипотеку. В случае если квартира делится пополам, кто будет выплачивать и какие права у обоих.

Ответы на вопрос (19):

Верно можно буде согласовать такие условия с супругом. Равные права и обязательства, если в равных долях.