Более того с банка обещают подать на меня в суд за невыплату.

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том что мне за 3,5 месяца работы выплачивали зарплату всего один раз, но главная проблема состоит в том что на меня оформлены кредиты, и из-за просроченного срока у меня идет процент штрафа ежедневно. В том случае если даже мне выплатят зарплату в ближайщее время у меня все уйдет на погащение месячной задолженности + оплата процента. Более того с банка обещают подать на меня в суд за невыплату. Могу ли я подать в суд на фирму с целью выплаты ими моих процентов которые у меня набежали из-за того что своевременно не была выплачена зарплата? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы имеете право обратиться в суд с иском и взыскать свою заработную плату и в соответствии со ст. 236 ТК РФ взыскать с работодателя денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей на момент обращения в суд, ставки рефинансирования Центрального банка от неоплаченных сумм за каждый день задержки,начиная со следующего дня после установления срока выплаты по день фактической выплаты включительно.

Взыскать с работодателя можете также и моральный вред, а вот взыскать проценты, которые вам начислил банк за задержку кредита - НЕВОЗМОЖНО, хотя и жаль. Удачи вам.