Как перейти на новую работу без увольнения с прежней - возможно ли такое?

• г. Красноярск

Я работаю официально, работа не плохая, уходить с нее не планировал. Но нашел в обьявлении работу с большей зп, все по телефону рассказывают красиво, но допускают к ней сказали тока после полного официального трудоустройства. Подскажите пожалуйста можно ли как то хоть на недельку выйти на новую работу, не увольняясь на прежней? Ну на прежней бы на недельку без содержания бы взял.

Ответы на вопрос (4):

Только если Вас на новую работу по совместительству примут.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не получится, поскольку новый работодатель должен Вас принять на работу по внешнему совместительству, поскольку Вы не уволены с прежнего места работы и на руках нет трудовой книжки. На недельку новый работодатель может принять только по гражданско-правовому договору. Будьте осторожнее.

Добрый день. Переход на новую официальную работу производится только после увольнения с прежнего официального места работы.

Артем!

То, что Вы предлагаете можно сделать только в одном случае - оформить совместительство. В этом случае с Вами могут заключить трудовой договор.