Как и когда обжаловать протоколы по АП, зафиксированному 28.03.2021 г. по ст. 12.26 КоАП РФ?

• г. Курган

28.03.2021 г. было зафиксировано АП по ст. 12.26 КоАП РФ, были составлены протоколы. Копию протоколов получили 01.04.2021 г. с какого момента начинается течь срок в 10 дней на обжалование? Дело по АП уже передано в мировой суд, как и куда обжалуются протоколы? И обжалуются ли они? или мы обжалуем только уже постановление Мирового судьи если с ним не согласны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на протоколы, если постановление судьи ещё не вынесено.