Отменила суд приказ от МФО, ОНИ ПОШЛИ С ИСКОМ, ЧТО СЕЙЧАС Я МОГУ СДЕЛАТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Алина, нужно попытаться отбиться составлением юридически грамотных возражений на поданное исковое заявление. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам это право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований[u][/u];

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска.

Добрый день! Подавайте в суд возражения на иск. Чтобы Вам более точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с копией иска МФО. Обращайтесь в личные сообщения к юристу. Услуга платная.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.