Работающий на шахте лишен премии за не пристегнутый ремень в автобусе - законность решения и положения приказа.

• г. Кемерово

Работаю на шахте. Лишили премии за не пристегнутый в автобусе ремень. Обьяснительную взяли а с приказом о лишении не ознакомили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

С приказом должны ознакомить под роспись, чтобы Вы имели возможность его оспорить. Требуйте ознакомления.

А не законным его признать могут за это? А кого за это наказать должны?

Да, могут отменить, но за это никого не накажут, (из практики).