Mожно ли сдавать первичную аккредитацию медсестринскую в особых условиях из-за травмы колена?

• г. Москва

Я должна проходить первичную аккредитацию медсестринскую. Нужно обязательно сдавать там сердечно-легочную реанимацию (это на коленях). У меня был перелом в колене и на колено встать не могу пока и не факт что смогу к моменту аккредитации. Но это (колено) не мешает моей работе и через 2 недели выйду с больничного на свою работу. Есть ли какой-то закон, что я имею право сдавать первичную аккредитацию в особых условиях? (учитывая ситуацию травмы *дтп было*. что угла разгибания колена хватает для работы). Например, маникен на столе чтобы лежал, а я бы показывала технику сердечно-легочной реанимации стоя? Если да, то что это за закон, на который я смогу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2016 г. N 334 н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов" . Насколько я знаю важно знание алгоритма, последовательности действий, аккредитационная комиссия наверняка примет во внимание вашу травму. При сдаче документов поинтересуйтесь нужно ли приложить документы подтверждающие вашу травму, которая носит временный характер. Возможно вам позволят показать свои практические знание в упрощенном варианте.

П. 48. Аккредитуемый признается не прошедшим этап аккредитации специалиста в следующих случаях:

неявка для прохождения этапа аккредитации специалиста;

результат прохождения этапа аккредитации специалиста оценивается аккредитационной комиссией как «не сдано»;

нарушение аккредитуемым требований абзаца первого пункта 37 настоящего Положения.