Затопление погреба - Что делать, если соседи планируют отвод талой воды через дорогу?

• г. Уфа

У соседей во дворе жилого дома и пределах дома стоит талая вода, он планирует осуществить отвод данной жидкости через дорогу в результате чего может произойти затопления моего погреба. Как быть? Законна ли его задумка?

Ответы на вопрос (1):

Осуществление гражданских прав не должно нарушать гражданские права других лиц.