Накопительная пенсия - какие возможности после выхода на пенсию?

• г. Сыктывкар

Я получаю накопительную пенсию ежемесячно по 1200 р. Вышла на пенсию в 2018 году. Идут ли дальнейшие накопления в накопительную часть или с выходом на пенсию больше не накапливается?

Ответы на вопрос (2):

Лиц 1966 года рождения и старше с 1 января 2015 года - финансирование накопительной пенсии не осуществляется.

Здравствуйте. Накопительная пенсия устанавливается на весь период жизни пенсионера, как и страховая пенсия по старости.

При этом, накопленная сумма делится на период выплаты накопительной пенсии и выплачивается ежемесячно вместе со страховой пенсией.

Если вы самостоятельно не вносите никакие средства на увеличение накопительной пенсии, то сумма пенсионных накоплений не увеличивается.