Обновление программы выплат - нужно ли заново подавать заявки?

• г. Екатеринбург

Я подавала на выплаты от 3 до 7 лет в конце декабря 2020 года. Последняя выплата была в марте этого года. С 1 го апреля какие-то изменения и нужно ли подавать заново?

Ответы на вопрос (1):

Если в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 31.03.2021) вы соответствует критериям пункта 2 Требований, утверждённых данным Постановлением, и претендуете на повышение размера ежемесячной выплаты то вы имеете право подать заявление о перерасчете выплаты. Если оснований для перерасчета нет то вы в любом случае продолжите получать назначенную выплату даже если вам откажут в перерасчете. ТАк что обратитесь в органы соцзащиты.