Может ли бывшая супруга свободно заходить в дом и приглашать социальные службы без разрешения и участия?

• г. Симферополь

Имеет ли право бывшая супруга без моего разрешения заходить в дом? приглашать в дам социальные службы? Без моего ведома и участия? Дом нажитое в браке имущество?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая супруга прописана в доме?

Да прописана, но 2 года не проживает.

Пока она в доме зарегистрирована, то может находиться в нём на законных основаниях. Если дом приобретён в период брака на общие средства супругов, то он является их общим имуществом, и бывшая жена может им пользоваться и требовать раздела.