Имеет ли право бывшая супруга, выписать меня из квартиры нажитой в браке, без моего согласия?

• г. Оренбург

Имеет ли право бывшая супруга, выписать меня из квартиры нажитой в браке, без моего согласия? Развод был 7 лет назад-раздела имущества не было, в квартире прописаны я (но не проживаю 2 года), бывшая и ребенок. Или может ли бывшая супруга продать, обменять, подарить квартиру - без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если не было раздела имущества, то подайте исковое заявление о разделе в суд. Тем более это нужно сделать, если появились подобные вопросы. Выписать Вас не могут, при надлежащей позиции с Вашей стороны в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.