Имеет ли право бывшая супруга, выписать меня из квартиры нажитой в браке, без моего согласия?

• г. Оренбург

Имеет ли право бывшая супруга, выписать меня из квартиры нажитой в браке, без моего согласия? Развод был 7 лет назад-раздела имущества не было, в квартире прописаны я (но не проживаю 2 года), бывшая и ребенок. Или может ли бывшая супруга продать, обменять, подарить квартиру - без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если не было раздела имущества, то подайте исковое заявление о разделе в суд. Тем более это нужно сделать, если появились подобные вопросы. Выписать Вас не могут, при надлежащей позиции с Вашей стороны в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Развод был 10 лет назад, квартира кооперативная неприватизированная куплена в браке, при разводе раздела имущества не было, бывший муж остался прописан в этой квартире, бывшая супруга 3 месяуа назад умерла, остались 2 е детей, кто имеет право на квартиру? Спасибо.

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

Квартира преобреталась в браке, есть ребенок от первого брака, прописан в квартире только я всегда был, развелись 3 года назад, при разводе на раздел имущества не заевляла, могу ли я продать квартиру или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке, но собственником являюсь я,в квартире никто прописан не был (квартира в новом, жилом доме). В суде раздела имущества не было-решили, что данную квартиру разделим мирным путем, без вмешательства судей. Развод был 2 года назад. Сейчас я хотела бы продать квартиру. Надо ли брать у бывшего мужа согласие на продажу квартиры. Понадобится ли согласие мужа при оформлении документов в регистрационной палате?

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение