Кто владеет авто, купленным в гражданском браке - история суда.

• г. Тюмень

Купили автомобиль, оформили на меня документы все на мне он только платил и я добавила немного на покупку авто теперь он забрал авто, докумены все у меня. Жили гражданским браком. Может ли он у меня забрать авто через суд.

Ответы на вопрос (4):

Документы нужно посмотреть.

Добрый день. Если авто оформлено на Вас, то имеете полное право им распоряжаться, в том числе и заявить об угоне.

Добрый день! Вы как собственник транспортного средства в праве заявить об его угоне. Вместе с тем, в случае подачи гражданского иска, суд будет исходить из фактически понесенных каждым из Вас материальных затрат на приобретение автомобиля. В вопросе доказывания возникнет достаточно много нюансов, лучше обратиться к профессиональному юристу.

Добрый день!

Поскольку статусным собственником авто являетесь Вы на основании договора купли-продажи, Вы вправе распоряжаться им как Вам вздумается. Никто не может лишить Вас данного права в том числе, и в судебном порядке.

Ваш брак не был зарегистрирован, поэтому на вас распространяются нормы гражданского законодательства.

Заявите об угоне.