Как защитить себя от давления оперативников и правильно отказаться от неправомерного дачи показаний в криминальном деле

• г. Симферополь

Как отказаться от ране данных показаний оперативникам под давлением (оговорил себя), дело следователю еще не передали и у него есть свидетель что на момент совершения кражи он был на работе и напарник это может подтвердить?

Ответы на вопрос (4):

Подозреваемый (обвиняемый. Подсудимый) может менять показания так часто, как он этого захочет, за это ему ничего не будет.

Написать заявление и указать, что данные вами ранее показания были написаны под давлением. Укажите, кто конкретно оказывал давление, каким образом, приобщите доказательства.

Удачи.

Пусть укажет на нарушение его прав при опросе операми, не предоставлена возможность воспользоваться помощью защитника.