Право на отпуск без сохранения заработной платы - кто может воспользоваться?

• г. Вологда

Имеет ли право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней пенсионер, имеющий льготную пенсию по выслуге лет (мед. работник), или только пенсионер по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 128 ТК РФ право на такой отпуск имеют только пенсионеры по возрасту.