Мой муж официально нигде не работает, у него есть ребенок от первого брака.

• г. Зеленогорск

Мой муж официально нигде не работает, у него есть ребенок от первого брака. С него удерживают алименты, как с не работающего, т.е. более 5000 тыс. У нас с ним есть совместный ребенок, как быть в этом случаи? Можно ли уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

вам надо написать заявление о выдаче судебного приказа овзыскании алиментов в размере 1/6 части от всехт видов заработка;

затем супруг может обращаться в суд с иском о снижении размера выплачиваемых алиментов первой супруге....с учетом того , что у него двое детей... и их материальное положение долно быть одинаковым.